112年度連續式卸煤機各式減速機備品採購一批
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「112年度連續式卸煤機各式減速機備品採購一批」已於 2023/05/26 決標,決標金額 22,470,000 元(約 2,247 萬),得標廠商為劦鵬實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/30 |
| 決標日期 | 2023/05/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201200047 |
| 預算金額 | 24,000,000 元(約 2,400 萬) |
| 底價金額 | 22,470,000 元 |
| 總決標金額 | 22,470,000 元(約 2,247 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 劦鵬實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,470,000 元 |