112年度連續式卸煤機#2防銹油漆採購一批
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「112年度連續式卸煤機#2防銹油漆採購一批」已於 2023/04/17 決標,決標金額 18,879,000 元(約 1,888 萬),得標廠商為劦民企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/20 |
| 決標日期 | 2023/04/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201200034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,215,000 元 |
| 總決標金額 | 18,879,000 元(約 1,888 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 劦民企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,879,000 元 |
| 邑得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯擎實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/31 公開招標公告
- 2023/04/20 決標公告 18,879,000 元