林口發電廠卸煤碼頭之卸煤機運轉操作、煤輪船艙清理及連續式卸煤機相關設備維護工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「林口發電廠卸煤碼頭之卸煤機運轉操作、煤輪船艙清理及連續式卸煤機相關設備維護工作」已於 2022/09/28 決標,決標金額 177,450,000 元(約 1.8 億),得標廠商為津鈺國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/04 |
| 決標日期 | 2022/09/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201100097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 177,523,500 元 |
| 總決標金額 | 177,450,000 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 津鈺國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,450,000 元 |
| 展美企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣緯通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/10/04 決標公告 177,450,000 元