儀資設備維護檢修用材料及備品一批
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「儀資設備維護檢修用材料及備品一批」已於 2022/09/07 決標,決標金額 11,025,000 元(約 1,103 萬),得標廠商為群有企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/13 |
| 決標日期 | 2022/09/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201100089 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,025,000 元 |
| 總決標金額 | 11,025,000 元(約 1,103 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群有企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,025,000 元 |
| 常源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富迪斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/22 公開招標公告
- 2022/09/13 決標公告 11,025,000 元
- 2022/11/02 更正決標公告