111年度林三機汽機主機附屬迴轉機設備等大修工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「111年度林三機汽機主機附屬迴轉機設備等大修工作」已於 2022/08/26 決標,決標金額 3,990,000 元(約 399 萬),得標廠商為凌德機械工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/07 |
| 決標日期 | 2022/08/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201100077 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,042,500 元 |
| 總決標金額 | 3,990,000 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌德機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,990,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/29 公開招標公告
- 2022/08/15 無法決標公告
- 2022/08/15 公開招標公告
- 2022/09/07 決標公告 3,990,000 元