111年度機組區除礦水槽除鏽油漆工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「111年度機組區除礦水槽除鏽油漆工作」已於 2022/09/02 決標,決標金額 3,460,128 元(約 346 萬),得標廠商為鉅晟機械船舶工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/06 |
| 決標日期 | 2022/09/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201100072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,190,000 元 |
| 總決標金額 | 3,460,128 元(約 346 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅晟機械船舶工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,460,128 元 |
| 呈光企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鈦實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/26 公開招標公告
- 2022/07/27 無法決標公告
- 2022/07/27 公開招標公告
- 2022/08/18 無法決標公告
- 2022/08/18 公開招標公告
- 2022/09/06 決標公告 3,460,128 元