林口電廠氫氧化鈉(液鹼)100000公斤緊急採購
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「林口電廠氫氧化鈉(液鹼)100000公斤緊急採購」已於 2022/01/27 決標,決標金額 966,000 元(約 97 萬),得標廠商為棋建實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201100008 |
| 預算金額 | 1,008,000 元(約 101 萬) |
| 底價金額 | 976,500 元 |
| 總決標金額 | 966,000 元(約 97 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 棋建實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 966,000 元 |