111年林口電廠灰倉及灰塘環境清潔整理
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「111年林口電廠灰倉及灰塘環境清潔整理」已於 2022/01/28 決標,決標金額 8,064,000 元(約 806 萬),得標廠商為鋒源工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/08 |
| 決標日期 | 2022/01/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3201100004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,190,000 元 |
| 總決標金額 | 8,064,000 元(約 806 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋒源工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,064,000 元 |
| 揚名機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久育營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/02/08 決標公告 8,064,000 元