台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口發電廠109年超臨界水處理相關維護工作

台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「林口發電廠109年超臨界水處理相關維護工作」已於 2020/12/31 決標,決標金額 2,047,500 元(約 205 萬),得標廠商為鴻朋企業有限公司。

決標結果
得標廠商鴻朋企業有限公司
決標金額2,047,500 元(約 205 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額2,373,000 元(約 237 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/03/31
決標日期2020/12/31
招標機關台灣電力股份有限公司林口發電廠
標案編號3200900001-1
預算金額2,373,000 元(約 237 萬)
底價金額2,047,500 元
總決標金額2,047,500 元(約 205 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻朋企業有限公司公司資料↗ 得標 2,047,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→