109年度林一機燃燒器及吹灰器等大修
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「109年度林一機燃燒器及吹灰器等大修」已於 2019/11/15 決標,決標金額 2,205,000 元(約 221 萬),得標廠商為佑撰工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/25 |
| 決標日期 | 2019/11/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3200800118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,677,500 元 |
| 總決標金額 | 2,205,000 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑撰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,205,000 元 |
| 揚名機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凌德機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/01 公開招標公告
- 2019/11/25 決標公告 2,205,000 元