台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口發電廠卸煤碼頭港勤工作

台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「林口發電廠卸煤碼頭港勤工作」已於 2023/11/17 決標,決標金額 294,148,960 元(約 2.9 億),得標廠商為永康船舶股份有限公司。

決標結果
得標廠商永康船舶股份有限公司
決標金額294,148,960 元(約 2.9 億)
決標日期2023/11/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/12
決標日期2023/11/17
招標機關台灣電力股份有限公司林口發電廠
標案編號3200700053-1
預算金額
底價金額294,148,960 元
總決標金額294,148,960 元(約 2.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永康船舶股份有限公司公司資料↗ 得標 294,148,960 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/04/12 決標公告 294,148,960 元