107年度林一機吹灰器及空氣預熱器等附屬設備大修
台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「107年度林一機吹灰器及空氣預熱器等附屬設備大修」已於 2018/01/17 決標,決標金額 4,170,000 元(約 417 萬),得標廠商為詠璉工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/29 |
| 決標日期 | 2018/01/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司林口發電廠 |
| 標案編號 | 3200700002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,400,000 元 |
| 總決標金額 | 4,170,000 元(約 417 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠璉工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,170,000 元 |
| 揚名機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉昌機械工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/03 公開招標公告
- 2018/01/04 公開招標更正公告
- 2018/01/29 決標公告 4,170,000 元
- 2018/01/30 更正決標公告