台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林一、二機脫硝設備蜂巢式觸媒集塊財物採購(含安裝及大修檢修工作)

台灣電力股份有限公司林口發電廠辦理「林一、二機脫硝設備蜂巢式觸媒集塊財物採購(含安裝及大修檢修工作)」已於 2017/12/20 決標,決標金額 99,359,778 元(約 9,936 萬),得標廠商為建崴科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商建崴科技股份有限公司
決標金額99,359,778 元(約 9,936 萬)
決標日期2017/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/27
決標日期2017/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司林口發電廠
標案編號3200600061-1
預算金額
底價金額
總決標金額99,359,778 元(約 9,936 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建崴科技股份有限公司公司資料↗ 得標
毅懋能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣凱希環保股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/10 公開招標公告
  2. 2017/12/27 決標公告 99,359,778 元
  3. 2017/12/29 更正決標公告