114年協和發電廠珠山分廠緊供發電機組租賃案
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「114年協和發電廠珠山分廠緊供發電機組租賃案」已於 2025/06/04 決標,決標金額 6,528,900 元(約 653 萬),得標廠商為凰鑫企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/16 |
| 決標日期 | 2025/06/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601400051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,528,900 元 |
| 總決標金額 | 6,528,900 元(約 653 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凰鑫企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,528,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/06 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/16 決標公告 6,528,900 元
- 2025/11/07 更正決標公告