113年各機組離心式空壓機檢修工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「113年各機組離心式空壓機檢修工作」已於 2024/02/23 決標,決標金額 8,585,850 元(約 859 萬),得標廠商為新加坡商英格索蘭股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/06 |
| 決標日期 | 2024/02/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601300007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,585,850 元 |
| 總決標金額 | 8,585,850 元(約 859 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新加坡商英格索蘭股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 8,585,850 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/02/06 無法決標公告
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/03/06 決標公告 8,585,850 元