113年度廠房及備勤宿舍鐵捲門等設備零星檢修工作(年度包)
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「113年度廠房及備勤宿舍鐵捲門等設備零星檢修工作(年度包)」已於 2023/12/27 決標,決標金額 3,746,000 元(約 375 萬),得標廠商為家實工程企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200095 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,723,500 元 |
| 總決標金額 | 3,746,000 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家實工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,746,000 元 |
| 永存工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/06 無法決標公告
- 2023/12/06 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 3,746,000 元