113年度雜項類長期合約等一批
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「113年度雜項類長期合約等一批」已於 2023/11/29 決標,決標金額 16,604,175 元(約 1,660 萬),得標廠商為億企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/04 |
| 決標日期 | 2023/11/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,604,175 元 |
| 總決標金額 | 16,604,175 元(約 1,660 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,604,175 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/31 公開招標公告
- 2023/11/21 無法決標公告
- 2023/11/22 公開招標公告
- 2023/12/04 決標公告 16,604,175 元