112年協和發電廠珠山分廠SOE設備更新
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「112年協和發電廠珠山分廠SOE設備更新」已於 2023/10/04 決標,決標金額 9,684,675 元(約 968 萬),得標廠商為手普系統股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/17 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,684,675 元 |
| 總決標金額 | 9,684,675 元(約 968 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 手普系統股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,684,675 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/11 公開招標公告
- 2023/09/28 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/17 決標公告 9,684,675 元