112年馬祖珠山電廠分光光度計1台
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「112年馬祖珠山電廠分光光度計1台」已於 2023/09/26 決標,決標金額 195,300 元(約 20 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/12 |
| 決標日期 | 2023/09/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 196,928 元 |
| 總決標金額 | 195,300 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/12 決標公告 195,300 元