鍋爐馬達飼水泵專用配件壹批(含內泵殼組件檢修)
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「鍋爐馬達飼水泵專用配件壹批(含內泵殼組件檢修)」已於 2023/08/15 決標,決標金額 16,294,898 元(約 1,629 萬),得標廠商為新加坡商羅聖股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/17 |
| 決標日期 | 2023/08/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,294,898 元 |
| 總決標金額 | 16,294,898 元(約 1,629 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新加坡商羅聖股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 16,294,898 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/19 公開招標公告
- 2023/08/07 無法決標公告
- 2023/08/08 公開招標公告
- 2023/08/17 決標公告 16,294,898 元
- 2023/08/29 更正決標公告