112年協和電廠珠山分廠備用發電機購置
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「112年協和電廠珠山分廠備用發電機購置」已於 2023/07/12 決標,決標金額 36,695,000 元(約 3,670 萬),得標廠商為台灣德曼比發電設備有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/10 |
| 決標日期 | 2023/07/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,695,000 元 |
| 總決標金額 | 36,695,000 元(約 3,670 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣德曼比發電設備有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,695,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/07/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/08/10 決標公告 36,695,000 元