112-113年度馬祖珠山分廠綠美化維護及廠區除草工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「112-113年度馬祖珠山分廠綠美化維護及廠區除草工作」已於 2023/05/03 決標,決標金額 1,190,000 元(約 119 萬),得標廠商為鼎盛工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/16 |
| 決標日期 | 2023/05/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,315,350 元 |
| 總決標金額 | 1,190,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎盛工程行公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 新業營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/04/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/05/16 決標公告 1,190,000 元