弱鹼陰離子交換樹脂一批(AMBERLITE HPR9700)
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「弱鹼陰離子交換樹脂一批(AMBERLITE HPR9700)」已於 2023/03/23 決標,決標金額 996,450 元(約 100 萬),得標廠商為承亦有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/27 |
| 決標日期 | 2023/03/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3601200020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,006,740 元 |
| 總決標金額 | 996,450 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承亦有限公司公司資料↗ | 得標 | 996,450 元 |
| 瑞建科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/03/27 決標公告 996,450 元