台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度協和電廠土木、建築設備零星檢修工作(年度包)

台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「110年度協和電廠土木、建築設備零星檢修工作(年度包)」已於 2021/01/20 決標,決標金額 3,998,880 元(約 400 萬),得標廠商為榮欣土木包工業。

決標結果
得標廠商榮欣土木包工業
決標金額3,998,880 元(約 400 萬)
決標日期2021/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/25
決標日期2021/01/20
招標機關台灣電力股份有限公司協和發電廠
標案編號3601000001
預算金額
底價金額4,357,241 元
總決標金額3,998,880 元(約 400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮欣土木包工業公司資料↗ 得標 3,998,880 元
昌亨工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻廣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/06 公開招標公告
  2. 2021/01/25 決標公告 3,998,880 元