109年度馬祖珠山分廠綠美化維護及廠區除草工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠辦理「109年度馬祖珠山分廠綠美化維護及廠區除草工作」已於 2020/02/07 決標,決標金額 892,598 元(約 89 萬),得標廠商為新業營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/09 |
| 決標日期 | 2020/02/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司協和發電廠 |
| 標案編號 | 3600900007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 906,910 元 |
| 總決標金額 | 892,598 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新業營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 892,598 元 |
| 宏旗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/09 決標公告 892,598 元