台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力公司興達發電廠外海卸煤碼頭港勤工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「台灣電力公司興達發電廠外海卸煤碼頭港勤工作」已於 2015/08/11 決標,決標金額 624,750,000 元(約 6.2 億),得標廠商為裕品實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕品實業股份有限公司
決標金額624,750,000 元(約 6.2 億)
決標日期2015/08/11
預算金額627,900,000 元(約 6.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2015/08/13
決標日期2015/08/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號S3419800263-1
預算金額627,900,000 元(約 6.3 億)
底價金額624,750,000 元
總決標金額624,750,000 元(約 6.2 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕品實業股份有限公司公司資料↗ 得標 624,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→