2026城鎮韌性防護演習拍攝工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「2026城鎮韌性防護演習拍攝工作」已於 2026/07/29 決標,決標金額 607,950 元(約 61 萬),得標廠商為向揚錄影網路電視有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411500186-S15115 |
| 預算金額 | 672,000 元(約 67 萬) |
| 底價金額 | 604,800 元 |
| 總決標金額 | 607,950 元(約 61 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 向揚錄影網路電視有限公司公司資料↗ | 得標 | — |