台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至興四汽力機組及FGD控儀設備維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至興四汽力機組及FGD控儀設備維護工作」已於 2026/07/17 決標,決標金額 3,985,800 元(約 399 萬),得標廠商為晟創科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商晟創科技股份有限公司
決標金額3,985,800 元(約 399 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/17
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500154-S15098
預算金額
底價金額4,683,000 元
總決標金額3,985,800 元(約 399 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晟創科技股份有限公司公司資料↗ 得標
峻卉企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/10 公開招標公告
  3. 2026/07/23 決標公告 3,985,800 元