台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年興達發電廠直流設備維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年興達發電廠直流設備維護工作」已於 2026/07/21 決標,決標金額 2,625,000 元(約 263 萬),得標廠商為珩順電子有限公司。

決標結果
得標廠商珩順電子有限公司
決標金額2,625,000 元(約 263 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500152-S15097
預算金額
底價金額2,667,000 元
總決標金額2,625,000 元(約 263 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
珩順電子有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 無法決標公告
  2. 2026/07/10 公開招標公告
  3. 2026/07/24 決標公告 2,625,000 元