台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工作母機更新安全防護設施工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「工作母機更新安全防護設施工作」已於 2026/07/03 決標,決標金額 1,858,500 元(約 186 萬),得標廠商為科冠國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商科冠國際股份有限公司
決標金額1,858,500 元(約 186 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500142-S15094
預算金額
底價金額1,858,500 元
總決標金額1,858,500 元(約 186 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
科冠國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,858,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/08 決標公告 1,858,500 元