台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115、116年風煙道及風門平時維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115、116年風煙道及風門平時維護工作」已於 2026/07/14 決標,決標金額 13,755,000 元(約 1,376 萬),得標廠商為愷泰企業有限公司。

決標結果
得標廠商愷泰企業有限公司
決標金額13,755,000 元(約 1,376 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500133-S15089
預算金額
底價金額18,585,000 元
總決標金額13,755,000 元(約 1,376 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷泰企業有限公司公司資料↗ 得標 13,755,000 元
元桀企業有限公司公司資料↗ 未得標
鈺陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 公開招標公告
  2. 2026/07/17 決標公告 13,755,000 元