115年度興達電廠從業人員一般健康檢查、特殊健康檢查
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年度興達電廠從業人員一般健康檢查、特殊健康檢查」已於 2026/07/08 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為天主教聖功醫療財團法人聖功醫院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411500101-S15066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,760,000 元 |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天主教聖功醫療財團法人聖功醫院公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人台南新樓醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建佑醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/15 決標公告 1,700,000 元