台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年興達新複機組鍋爐所屬迴轉機一般維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年興達新複機組鍋爐所屬迴轉機一般維護工作」已於 2026/05/20 決標,決標金額 7,644,000 元(約 764 萬),得標廠商為宗帝企業有限公司。

決標結果
得標廠商宗帝企業有限公司
決標金額7,644,000 元(約 764 萬)
決標日期2026/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/21
決標日期2026/05/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500098-S15064
預算金額
底價金額7,990,500 元
總決標金額7,644,000 元(約 764 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗帝企業有限公司公司資料↗ 得標 7,644,000 元
騰森機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
新加坡商羅聖股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 公開招標公告
  2. 2026/05/12 無法決標公告
  3. 2026/05/12 公開招標公告
  4. 2026/05/21 決標公告 7,644,000 元