台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安濕地清淤及土建金屬結構物修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「永安濕地清淤及土建金屬結構物修繕工作」已於 2026/05/13 決標,決標金額 8,242,500 元(約 824 萬),得標廠商為廣昇企業行(獨資)。

決標結果
得標廠商廣昇企業行(獨資)
決標金額8,242,500 元(約 824 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/13
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500081-S15055
預算金額
底價金額8,242,500 元
總決標金額8,242,500 元(約 824 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 得標 8,242,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/17 無法決標公告
  3. 2026/04/17 公開招標公告
  4. 2026/05/06 無法決標公告
  5. 2026/05/06 公開招標公告
  6. 2026/05/14 決標公告 8,242,500 元