台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環ST40海水系統管路更新與主汽機油系統等相關大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環ST40海水系統管路更新與主汽機油系統等相關大修工作」已於 2026/03/13 決標,決標金額 11,046,000 元(約 1,105 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額11,046,000 元(約 1,105 萬)
決標日期2026/03/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/03/13
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500041-S15034
預算金額
底價金額11,046,000 元
總決標金額11,046,000 元(約 1,105 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 11,046,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/09 公開招標公告
  2. 2026/03/06 無法決標公告
  3. 2026/03/06 公開招標公告
  4. 2026/03/16 決標公告 11,046,000 元