台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新複循環氣渦輪機進氣室濾網更換(含拆除及廢棄物清運處理)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「新複循環氣渦輪機進氣室濾網更換(含拆除及廢棄物清運處理)」已於 2026/03/03 決標,決標金額 7,045,500 元(約 705 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額7,045,500 元(約 705 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/04
決標日期2026/03/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500022-S15017
預算金額
底價金額8,106,000 元
總決標金額7,045,500 元(約 705 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 7,045,500 元
漢科有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/22 公開招標公告
  2. 2026/02/12 無法決標公告
  3. 2026/02/12 公開招標公告
  4. 2026/03/04 決標公告 7,045,500 元