鳳山備勤眷屬房屋D18棟整建修繕工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「鳳山備勤眷屬房屋D18棟整建修繕工作」已於 2026/02/10 決標,決標金額 11,308,500 元(約 1,131 萬),得標廠商為東鑫金屬有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411500018-S15014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,125,000 元 |
| 總決標金額 | 11,308,500 元(約 1,131 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東鑫金屬有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,308,500 元 |
| 雅正舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 11,308,500 元