台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃氣機組(M05、M06、M07、M08及M09製程)固定污染源操作許可證展延工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「燃氣機組(M05、M06、M07、M08及M09製程)固定污染源操作許可證展延工作」已於 2026/01/20 決標,決標金額 283,500 元(約 28 萬),得標廠商為流森環保工程有限公司。

決標結果
得標廠商流森環保工程有限公司
決標金額283,500 元(約 28 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500009-S15004
預算金額
底價金額283,500 元
總決標金額283,500 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
流森環保工程有限公司公司資料↗ 得標 283,500 元
環青科技有限公司公司資料↗ 未得標
凱毅科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/21 決標公告 283,500 元