台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新複循環機組熱回收鍋爐蒸汽側相關傳送器用料乙批

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「新複循環機組熱回收鍋爐蒸汽側相關傳送器用料乙批」已於 2026/02/12 決標,決標金額 4,305,000 元(約 431 萬),得標廠商為擎傑企業有限公司。

決標結果
得標廠商擎傑企業有限公司
決標金額4,305,000 元(約 431 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400316
預算金額
底價金額4,935,000 元
總決標金額4,305,000 元(約 431 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
擎傑企業有限公司公司資料↗ 得標 4,305,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/21 無法決標公告
  3. 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/02/05 無法決標公告
  5. 2026/02/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2026/02/13 決標公告 4,305,000 元