台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年~116年新複機組汽機保溫及油系統設備經常維護及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年~116年新複機組汽機保溫及油系統設備經常維護及大修工作」已於 2026/01/08 決標,決標金額 5,428,500 元(約 543 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額5,428,500 元(約 543 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400293-S14191
預算金額
底價金額5,607,000 元
總決標金額5,428,500 元(約 543 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 5,428,500 元
愷泰企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2026/01/02 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/01/09 決標公告 5,428,500 元
  5. 2026/01/20 無法決標公告