115年新複循環機組辦公房舍空調冷氣及迴轉機雜項檢修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年新複循環機組辦公房舍空調冷氣及迴轉機雜項檢修工作」已於 2026/01/06 決標,決標金額 7,875,000 元(約 788 萬),得標廠商為沅鋒能源科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400286-S14187 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,875,000 元 |
| 總決標金額 | 7,875,000 元(約 788 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沅鋒能源科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,875,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/30 公開招標公告
- 2026/01/07 決標公告 7,875,000 元