台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(115~117年)興達鍋爐管路及管閥克漏維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(115~117年)興達鍋爐管路及管閥克漏維修工作」已於 2025/12/29 決標,決標金額 2,828,207 元(約 283 萬),得標廠商為克漏科技有限公司。

決標結果
得標廠商克漏科技有限公司
決標金額2,828,207 元(約 283 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/29
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400277-S14178
預算金額
底價金額3,937,500 元
總決標金額2,828,207 元(約 283 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
克漏科技有限公司公司資料↗ 得標 2,828,207 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/22 無法決標公告
  3. 2025/12/22 公開招標公告
  4. 2026/01/05 決標公告 2,828,207 元