台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複4機氣渦輪機大修隔音罩保溫拆裝及膨脹接頭更換工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複4機氣渦輪機大修隔音罩保溫拆裝及膨脹接頭更換工作」已於 2025/12/24 決標,決標金額 12,070,000 元(約 1,207 萬),得標廠商為愷泰企業有限公司。

決標結果
得標廠商愷泰企業有限公司
決標金額12,070,000 元(約 1,207 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400265-S14167
預算金額
底價金額13,000,000 元
總決標金額12,070,000 元(約 1,207 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
愷泰企業有限公司公司資料↗ 得標 12,070,000 元
運陞環保工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/11 公開招標公告
  4. 2025/12/29 決標公告 12,070,000 元
  5. 2025/12/30 更正決標公告