台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠勵進廳屋頂防水修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠勵進廳屋頂防水修繕工作」已於 2025/11/21 決標,決標金額 1,366,827 元(約 137 萬),得標廠商為正兆營造有限公司。

決標結果
得標廠商正兆營造有限公司
決標金額1,366,827 元(約 137 萬)
決標日期2025/11/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/24
決標日期2025/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400263-S14165
預算金額
底價金額1,417,500 元
總決標金額1,366,827 元(約 137 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正兆營造有限公司公司資料↗ 得標 1,366,827 元
聖禹營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/24 決標公告 1,366,827 元