台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度廠區及鳳山備勤房屋樹木修剪工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年度廠區及鳳山備勤房屋樹木修剪工作」已於 2025/11/25 決標,決標金額 3,378,900 元(約 338 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商港弘工程有限公司
決標金額3,378,900 元(約 338 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400256-S14159
預算金額
底價金額3,465,000 元
總決標金額3,378,900 元(約 338 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港弘工程有限公司公司資料↗ 得標 3,378,900 元
耕心行(獨資)公司資料↗ 未得標
希綠園藝企業行公司資料↗ 未得標
齊笙企業有限公司公司資料↗ 未得標
綠茂環保有限公司公司資料↗ 未得標
文對企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/11/26 決標公告 3,378,900 元