複循環ST#40~50進水暗渠伸縮縫漏水檢修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環ST#40~50進水暗渠伸縮縫漏水檢修工作」已於 2025/11/28 決標,決標金額 3,937,500 元(約 394 萬),得標廠商為運陞環保工程行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411400247-S14155 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,937,500 元 |
| 總決標金額 | 3,937,500 元(約 394 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 運陞環保工程行公司資料↗ | 得標 | 3,937,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/21 無法決標公告
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/01 決標公告 3,937,500 元