台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複三機圍阻體風機及附屬設備大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複三機圍阻體風機及附屬設備大修工作」已於 2025/10/08 決標,決標金額 11,928,000 元(約 1,193 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額11,928,000 元(約 1,193 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400182-S14117
預算金額
底價金額12,600,000 元
總決標金額11,928,000 元(約 1,193 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 11,928,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/01 公開招標公告
  2. 2025/10/01 無法決標公告
  3. 2025/10/01 公開招標公告
  4. 2025/10/09 決標公告 11,928,000 元