台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年興一至四機汽輔管路及管閥經常維護及檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年興一至四機汽輔管路及管閥經常維護及檢修工作」已於 2025/09/10 決標,決標金額 9,744,000 元(約 974 萬),得標廠商為鈺陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺陞工程有限公司
決標金額9,744,000 元(約 974 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400166-S14106
預算金額
底價金額11,550,000 元
總決標金額9,744,000 元(約 974 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺陞工程有限公司公司資料↗ 得標 9,744,000 元
愷泰企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/11 公開招標公告
  2. 2025/09/04 無法決標公告
  3. 2025/09/04 公開招標公告
  4. 2025/09/11 決標公告 9,744,000 元