台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年興複三機鍋爐管路避震器更新大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年興複三機鍋爐管路避震器更新大修工作」已於 2025/09/12 決標,決標金額 13,545,000 元(約 1,355 萬),得標廠商為凡慶貿易有限公司。

決標結果
得標廠商凡慶貿易有限公司
決標金額13,545,000 元(約 1,355 萬)
決標日期2025/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/15
決標日期2025/09/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400157-S14099
預算金額
底價金額13,545,000 元
總決標金額13,545,000 元(約 1,355 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凡慶貿易有限公司公司資料↗ 得標 13,545,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開招標公告
  2. 2025/09/02 公開招標公告
  3. 2025/09/02 無法決標公告
  4. 2025/09/15 決標公告 13,545,000 元