台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114、115年汽力機組安全閥線上測試及拆解之定期暨平時檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114、115年汽力機組安全閥線上測試及拆解之定期暨平時檢修工作」已於 2025/09/30 決標,決標金額 2,257,500 元(約 226 萬),得標廠商為商碁企業有限公司。

決標結果
得標廠商商碁企業有限公司
決標金額2,257,500 元(約 226 萬)
決標日期2025/09/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/30
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400150-S14093
預算金額
底價金額2,257,500 元
總決標金額2,257,500 元(約 226 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
商碁企業有限公司公司資料↗ 得標 2,257,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/09/18 無法決標公告
  3. 2025/09/19 公開招標公告
  4. 2025/10/01 決標公告 2,257,500 元